Главная | Регистрация | ВходПятница, 29 Марта 2024, 08:20
ФОРУМПриветствуем Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения на форуме · Пользователи ресурса · Правила форума · Расширенный Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Б.О.Л.Т.А.Л.К.А. » Зона свободного общения » На заметку дня. (заходи, чай будем пить, а если чего покрепче - это в бар ...)
На заметку дня.
СледопытДата: Среда, 27 Ноября 2013, 03:26 | Сообщение # 1
МУЗЫКАНТ
Группа: Неопределившийся в группировку
Сообщений: 1108
Репа: 15
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов
Честно говоря начинать всегда что то новое реально трудно но я всё же попробую. Дело в том что создание даже этого шоу, даже не шоу так скажем а темы, произошло случайно. Как то я просто сидел курил. И тут появилась мысль. Я просто подумал - На пары в инст не хожу (хотя сдавать сдаю и всё норм), на работу хожу. А ведь раньше ходил, первые два года. И если в первом было ничего абсолютно не интересно, потому что шло повторение. В третьем тоже самое. Лишь на втором курсе мне была интересна экономика и социология, причём хоть и сдал я её на три но знаю всё что по вузовской сокращённой программе проходили и готов был ещё даже учить их, но экзамены сданы, а учить самому мне не реально, хотя бы потому что я ни черта не понимаю когда учу что либо сам, ну и конечно же лень. Так вот и сейчас на третьем курсе опять таки мне кроме маркетинга, больше ничего в вузовской программе не интересно. Кто помнит первоначальную цель создания институтов? Не власти,а именно образования...
Целью создания первых институтов по моему мнению было развитие скрытых человеческих способностей, а именно - творческих способностей. Ведь по сути дела, изменения в науке возможны только тогда когда разум ничем не закрепощён. Да если совсем не закрепощён мозг, то можно и создавать законы типа Эйнштейновских, которые будут противоречить некоторым другим законам. Однако по моему мнению сила знаний всё же состоит не в том чтобы знать, а в том чтобы замечать и делать выводы, при этом хорошо продуманные выводы. Ведь Ньютон по легенде, когда сидел под яблоней, создал закон тяготения не потому что знал много и ему яблоко упало, а потому что он заметил что что-то яблоко тянет вниз. Архимед не был сумасшедшим, пробегая с большими знаниями по Александрии(или где то ещё) от того что он нашёл выталкивающую силу воды(надеюсь правильно назвал), он смог заметить, причём в БЫТУ, в ванной купаясь, заметил что то особенное и подчеркнул это.
Я например не ставлю себя с этими людьми, но хочу сказать что после того как я редко стал ходить в универ, мой потенциал мышления скажем так, реально вырос. Я научился рисовать, научился мыслить и самое главное замечать какие либо моменты, которые есть в окружающем меня мире. И самое главное я стал читать свободную литературу, поскольку во время учёбы я не мог её читать ибо мозг был засорён лекциями. А сейчас я читаю (хотя уже долго Алигьери) Ад Данте, прочитал Лунь Юй Конфуция. То есть книги стали наконец то завлекать меня, а не быть просто стопкой бумаг которых нужно вызубрить и рассказать завтра.
Помимо того что я хочу указать то что главную моральную цель а именно - творчески развиваться и замечать то что окружает нас, я хочу так же спросить вас, что же лучше - знать или замечать?
--------------------------------------
P.S Посмотрите комедию "Нас приняли". Хоть и не жанр для раздумий но в целом мысль уловить можно...


• Имя, прозвище: Константин
• Ранг:
• Броня:
•Оружие:
• Патроны:
•Инвентарь:
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги на счету: 9.500р
• Местоположение:Рыжий лес
• Служил:Долг(рядовой),наёмники(рядовой) Вольный сталкер(глава Сталкеров)
• Служу:
• Прибыл в зону:2007
•Людей убито:
•Людей спасено:


Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 27 Ноября 2013, 03:29
СЛАВНДата: Среда, 27 Ноября 2013, 15:49 | Сообщение # 2
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9624
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Ну и... Что ты хотел этим сказать? Все в институт!

ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
СледопытДата: Среда, 27 Ноября 2013, 21:53 | Сообщение # 3
МУЗЫКАНТ
Группа: Неопределившийся в группировку
Сообщений: 1108
Репа: 15
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов
Цитата СЛАВН ()
Ну и... Что ты хотел этим сказать? Все в институт!


я хотел сказать что институты теряют по сути дела свою главную роль - развитие творческого мышления человека...И непосредственно хотел спросить, что лучше- знать или замечать?

Добавлено (27.11.2013, 21.53.22)
---------------------------------------------
В общем основная цель данной темы - это высказывания своих мнений по теме которая дана. Причём не опровержений ни поощрения не должно быть. Данная тема создана для того чтобы мыслить. Поскольку опровергая что либо мы не выдвигаем свою точку зрения и в добавок оскорбляем человека что его мысль не принята(не в том плане как основной закон, а то что его мнению не дали по сути дела существовать. В общем что то я заговорился.

Новый день и это значит новые мысли....
Сегодня получил нагоняй от начальника за то что не вовремя вышел в перерыв. В целом ситуация была такова что время рабочее и время перерыва определенно программой. И тут меня занесло в новые раздумья. Что получается программа, фактически это робот (ведь ему так же заданна определённая последовательность действий и он её выполняет) распределяет время человека. То есть оно за него решает его время. Но разве человек не создал программы для того чтобы они ему служили, а не он им. Ведь в целом получается так что если мы хотим создать робота с интеллектом выше человеческого, ясное дело что даже робот поймёт и будет использовать человека, вместо того чтобы человек использовал его, ну и тогда там всякие захваты планет будут, роботы вокруг нас и прочее...
И, собственно, вопрос - как вы считаете -
утварь должна служить человеку, или человек утвари? (УТВАРЬ утварь [утварь] ж. Совокупность предметов какой-л. области применения)

Второй вопрос как не странно...
Я рисую и скоро хочу перерисовать свою мангу и естественно что я думаю над сюжетом, много раз переделываю его, что то добавляю, а что то убираю. Так вот для создания более скажем так привлекательности рассказа и манги в целом, мне необходимо вот знать два вопроса -

Чего боитесь вы?
И в чём ваш страх заключается? (Например страх голода. Потому что смерть ужасная от него. Или слендермена боюсь - потому что загадочен)


• Имя, прозвище: Константин
• Ранг:
• Броня:
•Оружие:
• Патроны:
•Инвентарь:
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги на счету: 9.500р
• Местоположение:Рыжий лес
• Служил:Долг(рядовой),наёмники(рядовой) Вольный сталкер(глава Сталкеров)
• Служу:
• Прибыл в зону:2007
•Людей убито:
•Людей спасено:
СЛАВНДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 10:16 | Сообщение # 4
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9624
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата Следопыт ()
я хотел сказать что институты теряют по сути дела свою главную роль - развитие творческого мышления человека.

Не теряют, а давно все растеряли. В настоящее время основная цель практически всех ВУЗов, дать не знания, а диплом, при этом ставится задача, как можно больше вытрясти бабла из студентов.


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
СледопытДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 01:55 | Сообщение # 5
МУЗЫКАНТ
Группа: Неопределившийся в группировку
Сообщений: 1108
Репа: 15
Статус: Offline
За 5 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов
Цитата СЛАВН ()
Не теряют, а давно все растеряли. В настоящее время основная цель практически всех ВУЗов, дать не знания, а диплом, при этом ставится задача, как можно больше вытрясти бабла из студентов.


Насчёт бабла согласен) Ой как тяжко)

Новый день. Новые мысли.

Недавно смотрел новости по поводу того, как украинские националисты захватили здание госдумы. Если честно как показатель для страны это конечно же плохо, хотя бы тем что любой образованный человек в муру национализма никогда не полезет. Как говорил Снейл - где наша мораль, устои, кого мы хотим вырасти? Всё понятно конечно же, что в целом "национализм" используется властями для отвода глаз от настоящих проблем (пруф линк у нас - Кавказко-Русские националистические "отношения"). Однако я не понимаю всё равно, и национализм как не крути не объясняет одной вещи - что всё же делать человеку который
всё же родился другой национальности. Он ведь с собой посути дела ничего не сможет сделать и даже если бы делал, то его национальности это не изменило.
Так вот, в чём вопрос - что делать человеку который родился другой национальностью? И второй по теме - Как национализм получает распространение в наше время?


• Имя, прозвище: Константин
• Ранг:
• Броня:
•Оружие:
• Патроны:
•Инвентарь:
• Предметы:
• Артефакты:
• Деньги на счету: 9.500р
• Местоположение:Рыжий лес
• Служил:Долг(рядовой),наёмники(рядовой) Вольный сталкер(глава Сталкеров)
• Служу:
• Прибыл в зону:2007
•Людей убито:
•Людей спасено:
СЛАВНДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 05:14 | Сообщение # 6
Лидер НАЁМНИКОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9624
Репа: 236
Статус: Offline
За 5 реп За 50 реп За 100 реп За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 700 Сообщений За 900 Сообщений За 1000 постов За 2000 постов За 3000 постов За 4000 постов За 5000 постов
Цитата Следопыт ()
Недавно смотрел новости по поводу того, как украинские националисты захватили здание госдумы.

Это мы точно обсуждать не будем.


ПОДПИШИСЬ на Канал Логово Сталкеров (LogovoStalkerov.Com):
Канал ДЗЕН
Канал РУТУБ
Канал ЮТУБ

______________________

Я - это я и никто другой.

«ЗАКОН У НАС ПРОСТОЙ: ВХОД – РУБЛЬ, ВЫХОД – ДВА»


______________________
ФОРУМ » Б.О.Л.Т.А.Л.К.А. » Зона свободного общения » На заметку дня. (заходи, чай будем пить, а если чего покрепче - это в бар ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (1306)
  • Пак Монстров LSC 45 - Сталкер Объединенный Пак 2 (ОП-2) (35)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (659)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Правка Сюжет Волазар для ОП 2.1 (49)
  • Сталкер Золотой Шар: Завершение - OGSR Engine FINAL (247)
  • Циклические Задания Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (36)
  • Настройка, Советы и FAQ Золотой Шар: Завершение (89)
  • Mod Pack LSC для Объединенного Пака 2.2 (ОП 2.2) (26)
  • Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (870)
  • Сталкер Объединенный Пак 2.1 (ОП 2.1) (272)
  • Сталкер Золотой Шар: Завершение + Summer Dawn (12)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 4 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2- Архив 3 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 2 (9999)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 - Архив 1 (3749)
  • Обсуждение и Техподдержка Mod Pack LSC для ОП 2.2 (1306)
  • У КОСТРА... (996)
  • Сборка Правок от dotvet для ОП 2.2 (Объединенный Пак 2.2) (870)
  • Бар "Летучая мышь" (819)
  • Сборка LSC Золотой Шар OGSR Engine FINAL (659)
  • Тестовая тема (538)
  • Сталкер Объединенный Пак 2.2 (ОП 2.2) (491)
  • Четыре слова (395)
  • СЛАВН
  • арслав
  • SuperMax13
  • Rich_Bird
  • Альтаир
  • ЛЕГ
  • ZTV
  • Шахматист
  • Sodom
  • Следопыт
  • Леший
  • 112233
  • ВЕТЕР
  • Daria
  • Хоттабыч
  • Marcus
  • deniskopylov
  • =Бродяга=
  • Титаник
  • Cheyenne
  • dotvet
  • Matrik_11
  • onix12
  • blast433
  • =Бывший-Бродяга=
  • zorg8888
  • BOBAH84
  • Kaht
  • Shuravi_07
  • Buran
  • 56721
  • MansurG
  • dad4353gfdgdf
  • fresoww
  • 8642
  • stal
  • bykgum4962
  • топотун
  • 33333334
  • aleks072824
  • PA3OP
  • Абоба22847
  • sirius555
  • 1984
  • roms12
  • 45454546
  • Stalker007
  • kirilbel
  • gaurus
  • Emersen
  • СЛАВН
  • Rich_Bird
  • арслав
  • Daria
  • Альтаир
  • 112233
  • Sodom
  • ZTV
  • Титаник
  • ВЕТЕР
  • SuperMax13
  • Шахматист
  • Хоттабыч
  • =Бродяга=
  • =Бывший-Бродяга=
  • Marcus
  • deniskopylov
  • dotvet
  • Cheyenne
  • onix12
  • Тень121
  • ЛЕГ
  • Matrik_11
  • Ксения
  • vladislavl1
  • Всефорумный чат

    Логово Сталкеров © 2008-2024
    Хостинг от uCoz